Под Петербургом почтарка и ее сожитель задержаны за вооруженный налет на квартиру пенсионерки

Двое жителей Всеволожского района Ленобласти попались правоохранителям после криминального визита к пожилой соседке с ножом.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов региона.

Согласно данным стражей порядка, около половины восьмого вечера минувшего воскресенья, 27 ноября, к ним обратилась с заявлением 69-летняя жительница поселка Дубровка. Потерпевшая поведала, что двумя часами ранее к ней в квартиру на улице Щурова ворвались трое злоумышленников, из которых одна была женщиной. Для проникновения в жилище злодеи вскрыли замок.

Попав в квартиру, один из грабителей достал нож и потребовал у потерпевшей деньги. Пока вооруженный разбойник махал клинком перед лицом хозяйки, злоумышленница забежала в комнату и вынесла оттуда 12 тысяч рублей. После этого троица ретировалась с добычей.

Спустя приблизительно два с половиной часа на Пионерской улице оперативники угрозыска задержали двоих местных жителей: 43-летнюю работницу Почты России и ее гражданского мужа-ровесника. Мужчина официально не трудоустроен. Пару поместили в спецприемник.

Отмечается, что ранее оба «героя» данной истории не попадали поле зрения сотрудников органов внутренних дел. Их подельника ищут, но поиски осложнены тем, что пенсионерка не запомнила примет третьего злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении по факту инцидента уголовного дела.

В данном случае вызывает удивление просто смехотворная для бандитов (не для потерпевшей женщины) сумма. На каждого злодея пришлось всего по четыре тысячи целковых. За эти деньги можно два-три раза весьма скромно сходить в продовольственный магазин. А вот «мотать срок» грабителям, да еще и действовавшим в составе вооруженной преступной группы, теперь придется немалый.

 

Читайте также:

В городе на Неве задержали мужчину с амнезией и «адской машинкой»

Мертвого мужчину, автоматы, пистолеты и боеприпасы нашли в петербургской квартире

На Невском проспекте передвигавшийся верхом молодой человек избил лошадь

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter