Кальянщик из караоке-бара на Петроградке пострадал от взорвавшегося освежителя воздуха

В городе на Неве небольшой взрыв в подсобном помещении караоке-клуба отправил на больничную койку кальянщика. Инцидент случился в ночь на четверг, 1 декабря, в заведении на улице Малой Посадской в Петроградском районе Питера.

Сообщение о хлопке на Петроградской стороне поступило в экстренные службы Северной столицы около часа пополуночи. Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел обнаружили там 21-летнего кальянного мастера, которого госпитализировали в НИИ Джанелидзе с термическими ожогами пламенем 15 процентов поверхности тела — предплечий и лица.

Медики оценивают состояние молодого человека как среднетяжелое.

С места ЧП полицейские изъяли искореженный аэрозольный баллончик освежителя воздуха. По предварительным данным, емкость с аэрозолем разгерметизировалась от потока горячего воздуха, который поступал в помещение из находившейся рядом тепловой пушки.

По факту случившегося проводится проверка.

Хотя любящие проводить время за курением наргиле хипстеры утверждают, что кальянщик — это не просто работа, а настоящее искусство, остается констатировать, что парящий в горних высотах вместе с табачным дымом и наверняка «обладающий уникальными личностными качествами» (подобное требование выдвигается как одно из основных в этой профессии) парень оказался крайне несведущим в бытовых вопросах. Иначе он сразу же отодвинул бы находящийся под высоким давлением аэрозоль как можно дальше от интенсивного источника тепла.

 

Читайте также:

В Гатчине заметили одиноко бродившего по улице дикобраза

В городе на Неве двое «менял» попытались отобрать у ростовчанина пять миллионов рублей

У железнодорожных путей под Петербургом нашли обнаженного мужчину с перерезанным горлом

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter