В городе на Неве двое «менял» попытались отобрать у ростовчанина пять миллионов рублей

В Санкт-Петербурге приезжий чуть не погорел на обмене валюты. Попытка обменять крупную сумму в рублях на зарубежные денежные знаки едва не закончилась для жителя Ростовской области банальным грабежом.

Об этом рассказали правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, нападение на 49-летнего неработающего мужчину было совершено около половины третьего пополудни минувшего вторника, 29 ноября, рядом с офисом банка у дома №14 по Среднеохтинскому проспекту (Красногвардейский район Северной столицы).

Как выяснилось, мужчина предварительно договорился в известном мессенджере об обмене пяти миллионов рублей на доллары США, сложил деньги в сумку и отправился на рандеву. Но двое неизвестных злоумышленников, обещавшие за вознаграждение поспособствовать владельцу денежных средств в его безумном предприятии, встретили его в оговоренном месте с ножом и кулаками.

К счастью для ростовчанина, ему удалось отстоять сумку с накоплениями: в этом деле ему помог спортивный опыт борца. На потасовку обратили внимание прохожие и вызвали полицию, и злодеям пришлось ретироваться несолоно хлебавши.

Прибывшие на место происшествия блюстители порядка просмотрели материалы с близрасположенных камер видеонаблюдения и изъяли с места происшествия шапку и биоматериалы.

Сотрудники органов внутренних дел возбудили по факту случившегося уголовное дело о разбое. Неудавшихся грабителей пока не задержали.

 

Читайте также:

У железнодорожных путей под Петербургом нашли обнаженного мужчину с перерезанным горлом

В Ленобласти мужчина после любовной ссоры разбил дверь закусочной

Под Петербургом поездка двух клиентов такси закончилась избиением и грабежом водителя таксомотора

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter