Под Петербургом поездка двух клиентов такси закончилась избиением и грабежом водителя таксомотора

Нападение на водителя такси произошло во Всеволожском районе Ленинградской области. Недобросовестные пассажиры избили шофера, распылили ему в лицо содержимое газового баллончика, а напоследок еще и ограбили.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона.

Согласно информации блюстителей порядка, во втором часу ночи вторника, 29 ноября, к ним обратился молодой гражданин Киргизии, работающий в Петербурге водителем такси.

По словам 25-летнего таксиста, он получил через приложение-агрегатор заказ на поездку с улицы Дыбенко (Невский район Северной столицы) в поселок имени Морозова. Водитель привез двух мужчин к пятиэтажному жилому дому, расположенному на улице Пионерской населенного пункта.

Прибыв в конечную точку пути, водитель попросил пассажиров заплатить, на что получил грубый отказ. Вдобавок к тому, клиенты попытались быстро ретироваться.

Шофер бросился вдогонку за беглецами, но пассажиры напали на него, избили, прыснули на потерпевшего из баллончика и завладели всей имевшейся при нем наличностью. Добычей злодеев стали примерно 37 тысяч целковых.

Заявитель назвал стражам порядка приметы нападавших. Это двое мужчин, в возрасте примерно тридцати пяти лет, европейской внешности, одетые во все темное.

Один из грабителей был высокого роста и худощав, а другой — небольшого роста и коренастого телосложения. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Не секрет, что профессия таксиста слыла опасной и ранее, а уж во времена экономического кризиса, вызвавшего рост бандитизма, лучше вообще держаться от такой работы подальше.

 

Читайте также:

В Северной столице третьеклассницу увезли в больницу с переломом руки после падения в салоне автобуса

Под Петербургом почтарка и ее сожитель задержаны за вооруженный налет на квартиру пенсионерки

В городе на Неве задержали мужчину с амнезией и «адской машинкой»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter