В Северной столице третьеклассницу увезли в больницу с переломом руки после падения в салоне автобуса

На юго-востоке города на Неве девочка упала в салоне общественного транспорта и сломала руку. Инцидент случился около пяти часов вечера минувшего понедельника, 28 ноября, в поселке Металлострой (Колпинский район Петербурга).

Об этом поведали правоохранители мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, к травме юной петербурженки привело то, что водитель автобуса неожиданно затормозил.

62-летний шофер «Пассажиравтотранса» резко надавил на педаль тормоза, когда автобус проезжал около дома №24 по улице Центральной. Из-за этого 10-летняя ученица третьего класса одной из петербургских школ, которая стояла в центральной части салона и держалась за поручень, не устояла на ногах и упала, сломав руку.

В итоге пострадавшую увезли в Детскую городскую больницу № 22. Медики диагностировали у юной жительницы поселка Понтонный закрытый перелом правой руки. После оказания медицинской помощи несовершеннолетнюю пациентку отпустили на амбулаторное лечение.

Отмечается, что шофер общественного транспорта в текущем году не нарушал ПДД. Непонятно, чем руководствовался водитель, имеющий права категории D, если за рулем автобуса он действовал, как банальный перевозчик лесоматериалов. Сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту произошедшего.

Напомним, на минувшей неделе на Искровском проспекте сбили юную велосипедистку. Девочка на двухколесном средстве передвижения попала под автомобиль «Шкода Октавия». Отмечается, что ДТП произошло на пешеходном переходе. На «зебру» юная петербурженка вышла, ведя велосипед за руль.

 

Читайте также:

Под Петербургом почтарка и ее сожитель задержаны за вооруженный налет на квартиру пенсионерки

В городе на Неве задержали мужчину с амнезией и «адской машинкой»

Мертвого мужчину, автоматы, пистолеты и боеприпасы нашли в петербургской квартире

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter