Под Петербургом агрессор обстрелял соседа в парадной и уехал на работу

Жителя Ломоносовского района Ленобласти разыскивают после заявления его соседа о стрельбе. На месте инцидента обнаружили гильзу от холостого патрона.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согласно информации блюстителей порядка, около половины восьмого утра последнего дня осени к ним поступило сообщение о стрельбе в подъезде пятиэтажного жилого дома на улице Школьной в деревне Горбунки. Позвонивший в органы внутренних дел местный житель утверждал, что его сосед по имени Александр выстрели в него то ли из газового, то ли из травматического пистолета, а затем с чувством выполненного долга уехал на работу.

На месте ЧП сотрудники полиции обнаружили гильзу от светошумового патрона. Правоохранители устанавливают данные предполагаемого агрессора и обстоятельства случившегося.

На наш взгляд, с появлением «газовиков» и «травматов» россияне уподобились ганфайтерам Дикого Запада, достававшим свои «кольты» из кобуры по малейшему поводу. Вот только оппоненты американских профессиональных стрелков тоже были вооружены, и последние также сильно рисковали получить «маслину» от более расторопного соперника.

В России же мало слышно о перестрелках владельцев «травматики», а, значит, травматическим оружием обзаводятся, как правило, готовые на агрессию неадекваты. Имеются желающие дать им в руки настоящее оружие?

Напомним, на прошлой неделе мы сообщали о том, что бортпроводника одной из российских авиакомпаний ранили из «травмата» в мошонку в дорожном конфликте на юго западе Петербурга. Пострадавший 32-летний мужчина вызвал полицейских на перекресток проспектов Народного Ополчения и Маршала Жукова около восьми часов вечера 24 ноября, и в течение пяти минут они задержали подозреваемого — 33-летнего безработного автомобилиста. У разбушевавшегося на дороге бездельника изъяли травматический пистолет и пару магазинов патронов.

 

Читайте также:

Кальянщик из караоке-бара на Петроградке пострадал от взорвавшегося освежителя воздуха

В Гатчине заметили одиноко бродившего по улице дикобраза

В городе на Неве двое «менял» попытались отобрать у ростовчанина пять миллионов рублей

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter