В поезде до Выборга взрослая попутчица украла у девочки-подростка телефон за 70 тысяч целковых

Сотрудники Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО задержали пассажирку поезда, следовавшего из Северной столицы до Выборгского района Ленобласти. Немолодая дама с криминальной биографией позарилась в вагоне на дорогостоящий телефон юной попутчицы.

Об этом сообщили представители транспортной полиции.

Согласно данным стражей порядка, в понедельник, 12 декабря, к ним обратилась 45-летняя женщина. Она рассказала, что кто-то похитил у ее дочери мобильный телефон стоимостью 70 тысяч рублей. Дорогой гаджет пропал, когда девочка-подросток ехала в поезде «Петербург — Выборг».

По подозрению в краже полицейские задержали 47-летнюю попутчицу несовершеннолетней. По данным блюстителей порядка, не в меру предприимчивая гражданка увидела, что юная хозяйка смартфона оставила его на столике без присмотра, и решила присвоить мобильное устройство. Женщина, незаметно схватив гаджет, спешно покинула поезд на станции Каннельярви.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемую отпустили под подписку о невыезде. Отмечается, что в прошлом нечистая на руку дама привлекалась к ответственности за оборот наркотических веществ и психотропных препаратов, а также за имущественные преступления.

Напомним, в октябре текущего года в петербургской подземке задержали сразу четырех карманников-профессионалов, промышлявших кражами дорогостоящих сотовых телефонов у пассажиров. Добычей злодеев стали два «айфона» 11-й серии и один «яблочный» смартфон 13-й серии на общую сумму почти в 200 тысяч рублей.

 

Читайте также:

Толкнувший конвоира в зале суда житель города на Неве увеличил себе тюремный срок втрое

На юго-востоке Питера бойцовская собака откусила женщине палец

Травмированный в драке с Григорием Лепсом петербуржец согласился на мировую с певцом

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter