На юго-востоке Петербурга новорожденный скончался после приема у педиатра

В Колпинском районе Северной столицы правоохранители выясняют обстоятельства гибели грудного ребенка. Малыша готовили к госпитализации с подозрением на воспаление легких.

Об этом рассказали полицейские мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, около четырех часов пополудни вторника, 13 декабря, к ним поступило сообщение от медиков неотложки о том, что в одном из домов на улице Севастьянова обнаружен труп полуторамесячного мальчика.

Предварительно известно, что около полудня того же дня мать с малышом находились в поликлинике №54 на плановом осмотре у педиатра. Во время приема пациента врач заподозрил у ребенка пневмонию. Петербурженку с сыном направили домой —  ожидать приезда санитарного транспорта для госпитализации.

Но около 15 часов мальчик, находясь дома, внезапно перестал дышать. Мать сразу же вызвала неотложку. Прибывшие спустя десять минут медики на протяжении 40 минут пытались вернуть ребенка к жизни, но в 15:50 была констатирована смерть маленького пациента.

По факту случившегося ведется проверка. Труп малыша направлен в морг для выяснения причины летального исхода. Полицейские установили, что семья погибшего грудничка полная, благополучная, не состоит на учете в органах ПДН.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Красносельском районе Питера новорожденный с высокой температурой умер до приезда кареты «Скорой помощи». Но безутешные родители все равно отвезли сына в медучреждение, чтобы врачи попытались реанимировать кроху.

 

Читайте также:

Двое рабочих-мигрантов упали в шахту лифта и погибли на Васильевском острове

В Ленобласти девочка провалилась в бомбоубежище во время катания на «ватрушке»

Под Петербургом обнаружили труп пенсионерки с пакетом на голове

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter