В Питере прохожий спас женщину от насильника-мигранта

В центре Санкт-Петербурга приезжий из Средней Азии избил и попытался изнасиловать 58-летнюю женщину, злоумышленника спугнул случайно проходивший мимо мужчина. Инцидент случился в Адмиралтейском районе города на Неве.

Об этом сообщили сотрудники органов внутренних дел мегаполиса.

Мужчина набросился на петербурженку, которая возвращалась домой в шесть часов утра. Злодей догнал местную жительницу в одном из дворов, несколько раз ударил и попытался изнасиловать. Крики жертвы насильника услышал прохожий.

Неравнодушный горожанин спугнул незнакомца, после чего предпринял попытку догнать полового агрессора, но потерпел неудачу: развратнику удалось ретироваться. После неудачной погони спаситель женщины вызвал полицию. Мужчина сообщил, что злодей побежал в сторону реки Пряжки.

Блюстители порядка задержали преступника по горячим следам. Насильником оказался 31-летний гражданин Республики Таджикистан. Мужчина прибыл в Россию менее шести месяцев назад и проживает в хостеле.

На задержанного для начала составили административный протокол и поместили в изолятор временного содержания. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Напомним, в конце минувшей недели мы сообщали о том, что на юго-западе Северной столицы надругались над девочкой-подростком. ЧП случилось на подземной парковке магазина на улице Партизана Германа (Красносельский район).

Показательно, что 14-летняя особа заявила, что преступление, возможно, могло произойти в период с половины второго ночи 11 декабря до одного часа пополудни 12-го. Причины столь странной потерянности девочки во времени не сообщались.

Читайте также:

Под Петербургом электромеханик лифтовой компании погиб в шахте подъемника

Питерский «Наполеон»-расчленитель снова «на коне»: Олег Соколов обосновался в библиотеке обуховской колонии

В Питере 92-летний актер Иван Краско покинул стационар, не рассчитавшись за пребывание в VIP-палате

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter