Под Петербургом школьник получил ожоги из-за вспыхнувшего дивана

Во Всеволожском районе Ленинградской области ребенок получил ожоги из-за возгорания дивана. Инцидент случился ночью минувшего воскресенья, 18 декабря, в Кудрово.

Об этом поведали представители правоохранительных органов 47-го региона.

Согласно данным стражей порядка, десятилетний мальчик попал в больницу в тяжелом состоянии. Юного кудровчанина госпитализировали с термическим ожогом дыхательных путей и отравлением продуктами горения.

Установлено, что возгорание возникло из-за неисправности электрической проводки в квартире. Искры от «закоротившего» провода подожгли стоявший рядом предмет мебели.

Известно, что школьник проживает с матерью, на учете в по делам несовершеннолетних не состоит. Стражи порядка и пожарные дознаватели выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Отметим, что мальчику в данном случае очень повезло. Ведь неисправная электропроводка представляет серьезную опасность для людей и сооружений. Причем к подобному происшествию в настоящее время могут привести, кроме «усталости» старых проводов, некачественные электротехнические товары.

А уж качество всего продающегося в России, без сомнения, оставляет желать лучшего.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Ленобласти девочка попала в реанимацию с сильными ожогами из-за лопнувшего чайника. Стеклянная емкость с кипятком раскололась на кухне жилища. В этот момент рядом находилась трехлетняя девочка.

У ребенка диагностировали ожоги лица и туловища первой и второй степени. Состояние ребенка медики оценивали как среднетяжелое.

 

Читайте также:

Вот такие Пироги!: Стали известны подробности задержания в «Пулково» федерального депутата

В Питере прохожий спас женщину от насильника-мигранта

Под Петербургом электромеханик лифтовой компании погиб в шахте подъемника

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter