«Знаете ли вы, какой это был мужчина?»: Латиноамериканский наркоторговец «Педро» приговорен к тюремному сроку за распространение «дури» на мундиале в Питере

Санкт-Петербургский горсуд огласил приговор гражданину Королевства Испании и Республики Эквадор, который организовал контрабанду и сбыт наркотиков в городе на Неве во время ЧМ по футболу — 2018.

Об этом поведали представители объединенной пресс-службы питерских судов.

Мужчина, известный в криминальном мире под прозвищем «Педро», получил 17 лет заключения в колонии строгого режима.

Суд установил, что четыре года назад, во время всемирного спортивного мероприятия в Санкт-Петербурге, предприимчивый иностранец развернул вместе со своим соотечественником бурную преступную деятельность. (Запрещенные вещества — семь килограммов — закупили в Южной Америке и спрятали в контейнере на судне-рефрижераторе из Эквадора.)

Другой парень — испанец Санчес — должен был за вознаграждение в 10 тысяч евро принять товар и продать его жителю города на Неве. В момент передачи партии «дури» Санчеса поймали и отправили за решетку на 14 лет, а «Педро» отыскали в Испании, откуда в его в минувшем году выдали российским властям.

Известно, что до реализации своих темных дел в Северной столице России осужденный иностранец имел десятилетний опыт «работы» в южноамериканском наркокартеле.

Дело «дона Педро» было настолько резонансным, что для его рассмотрения даже пришлось привлекать суд присяжных. Но и заседатели настаивали на виновности мужчины, но просили для него некоторого снисхождения.

 

Читайте также:

В Петербурге подросток протаранил столб, катаясь на тюбинге

Под Петербургом школьник получил ожоги из-за вспыхнувшего дивана

Вот такие Пироги!: Стали известны подробности задержания в «Пулково» федерального депутата

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter