Девятиклассник угодил в больницу после падения с вышки в промзоне на проспекте Науки

Ученик девятого класса одной из питерских школ серьезно пострадал в результате несчастного случая. ЧП случилось в промзоне на проспекте Науки в Калининском районе Северной столицы.

Такую информацию передают представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, около 11 часов вечера минувшего понедельника, 19 декабря, 15-летний подросток, чтобы пощекотать себе нервы, забрался на металлическую конструкцию (вышку), оступился и сверзнулся с высоты около 13 метров. Прохожие вызвали пострадавшему неотложку.

Юного петербуржца поместили на больничную койку с переломом костей носа, закрытой травмой живота и разрывом селезенки. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Установлено, что территория, где произошло падение с высоты, огорожена забором, но не находится под охраной.

В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства ЧП. Отмечается,что мальчик проживает в неполной, но благополучной семье и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.

В данном случае, на наш взгляд, причиной происшествия стала непоседливость подростка, но порой люди получают травмы из-за непредвиденных обстоятельств.

Сегодня же сообщается, что в Москве девушка выжила после падения под поезд метрополитена. Машинист движущегося состава, заметив оказавшуюся на путях пассажирку, экстренно затормозил, но электропоезд не успел остановиться из-за высокой инерции.

Сотрудники УВД на московской подземке прибыли на место ЧП менее чем за минуту. Полицейские вместе с машинистом и работником метро извлекли девушку из-под вагона и вызвали ей «Скорую помощь». До приезда медиков с находившейся в шоке пострадавшей находились блюстители порядка.

Последние, убедившись, что у пассажирки отсутствуют видимые телесные повреждения, аккуратно положили ее на скамейку. Прибывшая неотложка госпитализировала москвичку.

 

Читайте также:

Уроженец Иваново украл у жительницы Питера смартфон, желая компенсировать расходы при свидании

Под Петербургом восьмиклассник избил пенсионера и отобрал у него 800 рублей

Сотрудники Росгвардии задержали в Питере нелегально сливавшего отходы в канализацию водителя цистерны