На северо-западе Петербурга бизнесмена лишили домашнего сейфа, выдрав его с «с мясом» из стены

В Курортном районе Питера у предпринимателя похитили сейф. Металлический несгораемый шкаф выкрали из дома коммерсанта в Сестрорецке.

Об этом сообщили стражи порядка мегаполиса.

Согласно информации сотрудников полиции, к правоохранителям района обратился с заявлением 64-летний директор компании, которая занимается аэрофотосъемкой,

Мужчина сообщил о краже, совершенной в период времени с 09:40 до 18:40 минувшего четверга, 22 декабря. Неизвестный злоумышленник проник в частное домовладение потерпевшего в Алексеевском переулке, сломав железную решетку на двери балкона на первом этаже.

После этого вор поднялся на второй этаж и умыкнул металлический несгораемый шкаф, установленный в кладовой частного дома. При этом отмечается, что малоквалифицированному «медвежатнику», вероятно, пришлось изрядно потрудиться, поскольку украденный сейф был вкручен в стену.

Нанесенный бизнесмену материальный ущерб устанавливается. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Не секрет, что во время экономических кризисов люди нередко ищут виновников своего неудовлетворительного материального положения — и находят, в лице мелких бизнесменов, до которых, в отличие от высокопоставленных чиновников, куда более легко добраться.

Напомним, в октябре сообщалось, что некие «поборники социальной справедливости» избили петербургского предпринимателя в Красногвардейском районе. 32-летний гендиректор одной из компаний города на Неве сообщил правоохранителям, что двое злоумышленников напали на него в подъезде дома на проспекте Маршала Блюхера.

Кроме нанесения побоев, злодеи поинтересовались содержимым карманов потерпевшего и забрали у мужчины 40 тысяч рублей наличными, паспорт, ключи от квартиры и автомобиля, а также сотовый телефон.

 

Читайте также:

«Прокати нас, Петруша, на тракторе…»: В Питере нетрезвые горожане угнали самодвижущуюся машину и поехали кататься по Невскому району

Автомобилист с 83-мя нарушениями за год на спортивном «Вольво» сбил первоклассника прямо на «зебре»

Под Петербургом пенсионер отрубил голову топором соседке из-за подозрений в намерении довести его до инфаркта