Автомобилист с 83-мя нарушениями за год на спортивном «Вольво» сбил первоклассника прямо на «зебре»

В Красносельском районе Северной столицы семилетний пешеход получил серьезные травмы в результате ДТП. Наезд на ребенка произошел накануне около часа дня у первого корпуса дома №169 по проспекту Ветеранов.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным полиции, 29-летний горожанин на «Вольво S 60» сбил младшеклассника, переходившего дорогу вместе со своим дедом по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Известно, что пострадавший мальчик учится в расположенной неподалеку школе.

Юного петербуржца доставили на «Скорой» в 1-ю детскую горбольницу. Медики диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и рану теменной области. Состояние мальчика врачи оценивают как среднетяжелое. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

По имеющейся информации, водитель «Вольво» хорошо известен дорожным полицейским, ведь в текущем году он 83 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. (Это почти вдвое больше, чем у «золотого сына» одного из самых уважаемых бизнес-семейств Ломоносова на «Порше Кайене», устроившего смертельное ДТП на Кольцевой автодороге.) Причем львиная доля нарушений почти безоговорочного рекордсмена по штрафам — это превышение скорости.

Что ж, как констатировал еще в античные времена древнеримский историк Квинт Курций Руф, торопливость задерживает.

На наш взгляд, подобных правонарушителей нужно навсегда высаживать из-за «баранки» за первую же пятерку штрафов. Такая достаточно строгая мера поможет избежать жертв, кои обязательно появятся у таких «торопыг», а самих горе-водителей, без сомнения, спасет от исправительной колонии.

 

Читайте также:

Под Петербургом пенсионер отрубил голову топором соседке из-за подозрений в намерении довести его до инфаркта

В многоэтажке на юге Петербурга на голову жильцам полился кипяток

В городе на Неве мужчина попытался задушить сожительницу елочной гирляндой