В городе на Неве мужчина попытался задушить сожительницу елочной гирляндой

В Красносельском районе Санкт-Петербурга полицейские задержали 35-летнего мужчину, который пытался задушить сожительницу. В качестве орудия убийства злодей использовал необычную «удавку» — елочную гирлянду.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел мегаполиса.

Ранним утром пятницы, 23 декабря, к правоохранителям позвонила 40-летняя женщина, проживающая с бойфрендом в квартире дома № 10 на улице Тамбасова.

Петербурженка рассказала полицейским, что ее гражданский супруг в ходе словесного конфликта начал угрожать ей. По словам женщины, мужчина говорил, что заберет ее квартиру.

Через четверть часа на место инцидента выехали сотрудники полиции, которые прекратили опасный семейный скандал посредством задержания оппонента женщины.

Известно, что безработный «герой» этой истории ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Отметим, что приближающийся Новый год и связанная с ним атмосфера праздника вряд ли создадут соответствующее настроение у испытывающих проблемы людей, которых, что уж говорить, в настоящее время немало в нашей стране. Поэтому реакция некоторых россиян на новогодние символы вполне может быть такой, как у героя известного видео, которому «не нравилась елочка».

Более того, напомним, что такой атрибут праздника, как гирлянда, не только может спалить квартиру при коротком замыкании, но и способно серьезно навредить здоровью человека. Мигание светодиодов на новогодних «световых лентах» может привести к повышенной нервозности, вызвать головную боль или даже острую фазу психического расстройства. Подобная неприятность вполне могла произойти и с агрессивным сожителем горожанки.

 

Читайте также:

На Васильевском острове неизвестный ограбил пенсионерку ради трех сотен рублей

На юго-востоке Питера сторож угодил в аварию на угнанном им служебном грузовике

В Питере горожанка заплатит 110 тысяч рублей за публикацию «ню»-фото коллег