Актер Русскин указал на неприспособленность коммунальщиков Петербурга к переменам погоды

Актер театра и кино, Заслуженный артист РФ Сергей Русскин раскритиковал работу коммунальных служб Петербурга и упрекнул чиновников Смольного за это. Он считает, что хорошо вычищены улицы только рядом с городской администрацией.

Он отметил, что в Петербурге нет никого, кто бы мог проверять работу коммунальных служб. Снег убирают только у здания Смольного, а в других районах Петербурга творится снежный беспорядок.

«А вообще, кто-нибудь ездит, это осматривает? Вот просто, тот, кто за это отвечает, чиновник, отвечающий за коммунальную службу. Я не видел, чтобы кто-то там ездил, на машине останавливался и смотрел на то, как лед лежит. Сам-то он, интересно, как ходит на работу? Я понимаю, что около Смольного, куда его подвозят, очевидно, все посыпано», — поделился актер.

Русскин обратил внимание чиновников на рост числа травмированных жителей. По его словам, в поликлиниках он постоянно видит прибывающие машины скорой помощи. Актер указал, что были получившие травмы во время прогулок по обледенелым тротуарам. Из этого артист сделал вывод, что коммунальщики не приспособлены к переменам погоды.

Губернатор Петербурга Александр Беглов еще осенью уверял, что город готов к зимнему сезону. Но с приходом первых снегопадов стало понятно, что команда вместе с градоначальником провалила кампанию по уборке последствий непогоды. В декабре город встал в десятибалльные пробки, увеличилось количество дорожных происшествий, а также возросло число пострадавших на скользких улицах.