Дело о потасовке с девушкой-полицейским из Питера будут рассматривать в суде Твери

Российский Верховный суд передал в Московский суд Твери уголовное дело о драке в полиции Василеостровского района города на Неве между инспектором ДПС и девушкой-оперативником.

Об этом поведали в объединенной пресс-службе судов города на Неве.

Напомним, речь идет о происшествии, случившемся в ночь на 1 февраля текущего года. Тогда в 37-м отделе полиции встретились трое: сотрудник дорожной полиции Александр Колесников, его сослуживец и Алена Юдина. Колесников по какой-то причине сцепился с девушкой, разговор быстро перешел на повышенные тона.

В ходе эмоционального выяснения отношений дама замахнулась на коллегу, а последний  «заластал» оппонентку — повалил девушку лицом вниз на пол и заломал ей руки, сломав при этом плечевую кость.

Позднее Колесников на своей страничке в социальной сети, высказываясь об инциденте, признал, что слишком жестоко поступил с коллегой. Но на суде экс-инспектор свою вину не признал, заявив, что он в тот момент выполнял свой долг, поскольку его оппонентка была облачена в гражданскую одежду и вооружена.

В настоящее время блюститель порядка пребывает под домашним арестом по обвинению в превышении служебных полномочий.

В августе Верховный суд РФ возвратил ходатайство об изменении территориальной подсудности дела, а последнее направил в Василеостровский райсуд Питера. Затем апелляционная коллегия ВС отправила ходатайство на новое рассмотрение.

Как уточнили в пресс-службе, выбор для рассмотрения дела тверского суда объясняется принципом объективности, а также территориальной близостью Твери для всех участников дела.

 

Читайте также:

«Мама — моя!»: На юго-востоке Петербурга 35-летний мужчина воткнул нож в глаз сожителю своей матери

В Санкт-Петербурге неизвестный похитил наряженную елку из парадной

В Петербурге водитель каршерингового авто прокатился по городу с трупом на крыше