Под Петербургом 20-летний парень погиб в измельчителе пленки

Производственное ЧП со смертельным исходом случилось после новогодних праздников в городе Волхове Ленинградской области. На линии по переработке полимерных отходов ООО УК «Глобус» молодой рабочий упал в измельчитель для пленки.

Об этом поведали представители экстренных служб 47-го региона.

Информация об инциденте поступила к правоохранителям около 10 часов утра минувшего понедельника, 9 января.

20-летний парень, уроженец Республики Узбекистан, погиб на месте происшествия от полученных травм. Известно, что работник чистил оборудование для переработки вторичного сырья. Причем отмечается, что на день происшествия не было назначено никаких производственных работ.

Прибывшей по вызову на место ЧП бригаде неотложки оставалось только констатировать смерть юноши.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил техники безопасности. Блюстители порядка разыскивают родственников погибшего молодого человека.

Все обстоятельства трагедии сейчас выясняет прокуратура. Специалисты надзорного ведомства дадут всестороннюю оценку причинам и условиям, способствовавшим гибели рабочего, а также проверят соблюдение работодателем требований трудового законодательства.

Отметим, что в настоящее время человек труда, даже местный житель, имеет в нашей стране очень мало прав при большом количестве обязанностей и часто при полном попустительстве руководства в плане безопасности. Что уж там говорить о работниках из государств СНГ! Результат — подобные описанному выше случаи.

Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что в Тосненском районе Ленобласти погиб рабочий. Мужчину ударило электрическим током во время подключения проводов в садоводстве «Нечеперть». Полученная работником травма оказалась смертельной. Спасатели сняли труп пострадавшего с бетонного столба и передали сотрудникам правоохранительных органов.

 

Читайте также:

В Питере обокрали художественную мастерскую сотрудницы Русского музея

В заснеженном лесу в Ленобласти найден погибшим ранее пропавший мужчина

В Купчино стражи порядка разыскивают хозяина потерявшейся в метрополитене собаки