Шесть раз ранее избежавшая тюрьмы выборжанка зарезала сожителя

В Выборге местная жительница отправится за решетку за убийство гражданского мужа. Ранее женщине шестикратно удалось избегать наказания за иные криминальные деяния.

В понедельник, 9 января, к выборгским стражам порядка поступило сообщение о потасовке в квартире на проспекте Победы районного центра. На месте происшествия правоохранители обнаружили труп 45-летнего местного жителя с колото-резаным ранением.

В то же время, другая участница силового выяснения отношений, 34-летняя сожительница погибшего, угодила на больничную койку с травмой головы. Предварительно известно, что члены пары сцепились друг с другом во время алкогольного застолья и в ходе выяснения отношений женщина пырнула мужчину ножом.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Вдобавок к тому, установлено, что в течение полутора десятков лет в отношении нынешней фигурантки дела об убийстве шесть раз предпринимались попытки уголовного преследования за кражи. Но грозившие женщине санкции постоянно не воплощались в жизнь за примирением сторон.

На какой почве произошел конфликт между гражданскими супругами, не сообщается. Но для всего российского общества, без сомнения, было бы лучше, если бы агрессивная гражданка ранее оказалась в местах, не столь отдаленных. Ведь издавна известно, что преступление без последующего наказания толкает к новым аналогичным деяниям.

Напомним, летом минувшего года отечественные издания писали, что в Волгограде женщина зарезала мужа за денежный перевод его матери. Гражданка буквально рассвирепела, застав своего благоверного за исполнением сыновнего долга. В ходе разгоревшегося конфликта волгоградка замахнулась на супруга ножом и случайно попала прямо в сердце мужчине.

 

Читайте также:

В центре города на Неве ковш экскаватора наткнулся на простреленный череп

В Бокситогорском районе местный житель убил из ружья обидчика приятеля

Под Петербургом 20-летний парень погиб в измельчителе пленки