В Бокситогорском районе местный житель убил из ружья обидчика приятеля

В минувший понедельник, 9 января, у одного из частных домовладений по улице Заводской в поселке Ефимовский Бокситогорского района Ленобласти был найден труп молодого мужчины. Потерпевшего застрелили из охотничьего ружья в ходе потасовки.

Об этом поведали региональные правоохранители.

Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого по горячим следам. Последним оказался 36-летний пекарь, житель поселка. Около девяти часов вечера накануне мужчина пришел в гости к своему 23-летнему приятелю, работающему на железной дороге электромехаником.

Вскоре работник РЖД вышел из дома на улицу, где у него вспыхнул конфликт с тремя неизвестными. Как водится, словесная перепалка быстро переросла в силовое выяснение отношений.

Тогда на защиту друга бросился пекарь. Он сбегал в свой частный дом, расположенный рядом с местом инцидента, и взял там охотничье ружье.

Вернувшись на место схватки, вооруженный местный житель сначала выстрелил в воздух, но драка не прекратилась. Тогда пекарь произвел выстрел в одного из драчунов. В результате 30-летний оппонент стрелка скончался от ранения в голову.

По факту случившегося стражами порядка возбуждено уголовное дело об убийстве. Подозреваемого задержали и поместили в изолятор временного содержания.

С места происшествия правоохранители изъяли гладкоствольное охотничье ружье 16-го калибра, три гильзы, такое же количество патронов, три банки с порохом и столько же мешков с дробью. Оружие, про которое известно, что оно не состоит на учете в Росгвардии (одностволку мужчина, по его утверждению, нашел некоторое время назад в лесном массиве) направлено на экспертизу.

На наш взгляд, хорошо, что ружье было охотничьим одноствольным, а не, например, самозарядным. В последнем случае трупов, без сомнения, могло бы быть больше.

 

Читайте также:

Под Петербургом 20-летний парень погиб в измельчителе пленки

В Питере обокрали художественную мастерскую сотрудницы Русского музея

В заснеженном лесу в Ленобласти найден погибшим ранее пропавший мужчина