В Красном Селе невменяемый пешеход бросился под фуру и убежал после столкновения

Необычное дорожно-транспортное происшествие случилось в Красносельском районе Питера. Находившийся, вероятно, в измененном состоянии сознания пешеход сам искал встречи с транспортными средствами на дороге, а, попав под колеса грузовика, сбежал с места ДТП.

Об этом поведали в местном паблике в соцсетях очевидцы.

По словам свидетелей происшествия, на улице Геологической невменяемый человек примерно на протяжении часа бросался на машины и разгуливал по проезжей части.

Инцидент запечатлели на видео, сразу же появившееся во Всемирной сети.

Как можно наблюдать на кадрах видеоролика, странный горожанин, подпрыгивая и пританцовывая, в конце концов пошел в «лобовую атаку» на КамАЗ на Ивангородском проспекте.

Удар от столкновения был достаточно мощным, так что пешеход отлетел от машины на несколько метров. Но после нескольких попыток подняться пострадавший все же встал и бегом ретировался в направлении военного городка.

Свидетель инцидента добавил, что водитель большегруза остался на месте ДТП — ждать появления дорожных инспекторов.

Отметим, что подобные «искатели приключений» рискуют не только собственными жизнью и здоровьем, но и судьбами других людей. Ведь встретившимся с ними, к своему несчастью, водителям может грозить уголовная ответственность.

Напомним, пару лет назад сообщалось, что мужчина под алкогольными парами бросался под автомобили на Парашютной. Оперативно прибывшие на место стражи порядка обнаружили там нетрезвого гуляку.

Поскольку дело было в декабре, мужчина уже порядком замерз, и ему грозило обморожение. Как выяснилось, гражданина высадили из авто его знакомые, и, вероятно, он попытался столь необычным образом «проголосовать» на дороге. Пьянчугу передали медикам неотложки.

 

Читайте также:

Петербурженка пойдет под суд за аферу с жильем умершего

В Питере старшая сестра не вызвала неотложку выпавшей из окна и сломавшей позвоночник шестилетней девочке

В Питере тело восьмиклассника обнаружили в квартире рядом с вейпом и «жижей» для него