В Питере старшая сестра не вызвала неотложку выпавшей из окна и сломавшей позвоночник шестилетней девочке

Петербургские масс-медиа обнародовали шокирующие подробности ЧП на Белградской улице (Фрунзенский район Северной столицы, где из окна выпала шестилетняя девочка. Падение малышки с высоты второго этажа случилось утром минувшего вторника, 10 января.

Об этом сообщили правоохранители города на Неве.

Согласно данным стражей порядка, в момент происшествия в квартире, кроме жертвы падения, находилась ее 20-летняя сестра. Девушка не смогла оказать младшей родственнице помощь, а лишь сделала звонок матери.

В итоге «Скорую» пострадавшей вызвали лишь через несколько часов. Медики увезли девочку в больницу с переломами позвоночника, костей таза, и иными травмами.

Известно, что семья, где произошло несчастье, — уроженцы Республики Узбекистан. Мать юной пострадавшей трудится кондитером, отец — поваром-мясником. Старшая дочь родителей-мигрантов нигде не учится и не работает. При этом семья не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних.

На наш взгляд, можно понять образ мыслей старшей девочки, оказавшейся в чужой стране и, вероятно, не ждущей никакой помощи от местного населения и властей. Но подобное отношение к младшей сестре нельзя оправдать никакими социальными условиями.

Напомним, вчера мы писали о том, что во Всеволожском районе упавшая с проводов сосулька отправила в больницу мигранта-нелегала. Иностранец с истекшей регистрацией решился вызвать неотложку только в самом крайнем случае — спустя восемь дней после происшествия.

Читайте также:

В Питере тело восьмиклассника обнаружили в квартире рядом с вейпом и «жижей» для него

Под Петербургом упавший с проводов лед отправил в больницу мигранта-нелегала

Зарезавший женщину в питерской коммунальной квартире мужчина пытался оправдаться аллергией на цитрусовые