Во Всеволожском районе обнаружили двух расстрелянных лосей

Двух убитых лосей с огнестрельными ранами обнаружили ночью четверга, 12 января, в лесу во Всеволожском районе Ленинградской области. Тела животных, взрослой самки и теленка, которому на вид не больше года, нашли в трех с половиной километрах к северо-западу от поселка Невская Дубровка.

Об этом рассказали представители правоохранительных органов региона.

На месте гибели сохатых были замечены две пары следов браконьеров, которые привели инспекторов профильного комитета к квадроциклу без маркировки и регистрационных знаков.

По предварительным данным, в связи со случившимся задержаны двое мужчин. Их препроводили в ближайший отдел полиции.

По факту случившегося заведено дело о незаконной охоте.

Сотрудники комитета по животному миру 47-го региона уточнили, что сейчас устанавливаются все участники и организаторы браконьерства. Отмечается, что сезон охоты на взрослых лосей завершился в Ленобласти еще в конце сентября, а для всей группы сохатых он подошел к финалу два дня назад — 10 января.

Напомним, в начале декабря сообщалось, что близ поселка Торошковичи Лужского района Ленинградской области поймали охотников, незаконно застреливших трех европейских косуль,

Госохотинспектор совместно с егерем охотничьего хозяйства застигли нарушителей в момент разделки туш животных. Браконьеры попытались скрыться бегством, но были задержаны. В результате действий злоумышленников природе региона был нанесен ущерб в сумме 520 тысяч рублей.

 

Читайте также:

Ученицу седьмого класса увезли в больницу после падения на крышу «цоколя» в Парголово

На севере города на Неве изнасиловали иностранку

Отец засыпанного снегом юного гатчинца обвинил в случившемся коммунальщиков