В Питере отчим избил 16-летнюю девочку металлической палкой

На северо-востоке Санкт-Петербурга несовершеннолетняя местная жительница попала на больничную койку после жестокого избиения отчимом.

Об этом сообщает источник в органах внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным блюстителей порядка, утром минувшего воскресенья, 15 января, в больницу была доставлена из дома в Красногвардейском районе города на Неве 16-летняя девочка с ушибами мягких тканей рук, ног и головы. По словам пострадавшей, около четырех часов утра ее избил металлической палкой отчим.

Пациентку отпустили в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение. По факту случившегося проводится проверка.

Ни в коем случае не оправдывая школьницу (все же конфликты взрослых с подростками в четыре утра не разгораются на пустом месте), отметим, что такой метод воспитания малопродуктивен и, несомненно, даже преступен, поскольку нестабильная психика подростков способна толкнуть их на различные безумства.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что медики 2-й детской горбольницы Северной столицы спасают тяжело травмированную при падении с высоты семиклассницу. Об обнаружении 14-летней девочки на крыше цокольного этажа многоэтажки стало известно ночью прошлой среды, 11 января.

Иинцидент произошел в жилом доме на улице Тихоокеанской в Парголово. В полицию позвонил 43-летнеий петербуржец, который рассказал, что его дочь выпала с четвертого этажа.

Известно, что юная пациентка воспитывается в неполной семье — родители девочки в разводе, а школьница проживает вместе с 40-летней матерью. В квартире в Выборгском районе города на Неве несовершеннолетняя находилась в гостях у отца.

 

Читайте также:

В Колпино полицейские задержали запустившего сигнальную ракету в кинотеатре хулигана

Теща погибшего рэпера Картрайта получит более полумиллиона рублей за уголовное преследование

В Питере не желающий лишиться «Мерседеса» алиментщик запер в машине жену и ребенка