Любовник зарезал петербурженку на Пулковском шоссе

Умышленное убийство раскрыли правоохранители «по горячим следам» в Московском районе Петербурга. Инцидент произошел в квартире второго корпуса дома №30 по Пулковскому шоссе. Труп пролежал в жилище девять дней.

Тело 48-летней женщины с признаками насильственного ухода из жизни обнаружил днем в воскресенье, 15 января, бывший муж потерпевшей. По словам мужчины, ему позвонили соседи его экс-супруги, обеспокоенные доносившимся из квартиры запахом тления.

Как выяснили стражи порядка, причиной летального исхода стало колото-резаное ранение в шею. С места ЧП полицейские изъяли пару ножей и мобильный телефон.

Вечером того же дня стражи порядка задержали на улице Киевской подозреваемого, сожителя погибшей. Как оказалось, 46-летний мужчина днем 6 января в ходе конфликта нанес женщине смертельный удар ножом в шею и скрылся.

В настоящее время гражданский муж погибшей находится под стражей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве.

Что привело к конфликту, не сообщается, но, на наш взгляд, уж больно нетерпимыми стали россияне в последнее время друг к другу. Так что сцепиться убийца и потерпевшая могли из-за любого пустяка.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в квартире в Выборгском районе Питера 29-летний горожанин задушил свою 20-летнюю знакомую. Причиной разборок со смертельным исходом стала ревность.

Как оказалось, петербуржец около полутора лет дружил с будущей жертвой. Девушка приходила к нему в гости и помогала вести домашнее хозяйство.

В роковой для себя день потерпевшая в очередной раз наведалась к горожанину. Вскоре в квартиру заявился их общий друг, который крепко выпил. Внезапно девушка стала флиртовать с нетрезвым гулякой. Это и вызвало недовольство ревнивца.

 

Читайте также:

В Питере отчим избил 16-летнюю девочку металлической палкой

В Колпино полицейские задержали запустившего сигнальную ракету в кинотеатре хулигана

Теща погибшего рэпера Картрайта получит более полумиллиона рублей за уголовное преследование