На юге города на Неве зарубежная сиделка лишила накоплений блокадницу

В Санкт-Петербурге блюстители порядка разыскивают гражданку среднеазиатской республики, после ухода которой из квартиры пенсионерки во Фрунзенском районе исчезла крупная денежная сумма.

Об этом сообщили в полицейском главке мегаполиса.

84-летняя жительница улицы Купчинской обратилась в полицию через службу «112» около шести часов вечера понедельника, 16 января. Заявительница поведала, что примерно в 11 утра в воскресенье к ней приходила нанятая младшими родственниками сиделка — 40-летняя гражданка Узбекистана. Через некоторое время после ухода женщины блокадница обнаружила, что из квартиры пропали накопления в сумме 800 тысяч рублей, а также памятные вещи и ювелирные украшения.

Нанесенный злоумышленницей ущерб составил около 900 тысяч целковых. Правоохранителями по факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже.

Напомним, в марте позапрошлого года сообщалось, что в Северной столице сиделка набросилась на 98-летнюю блокадницу из-за скумбрии.

49-летняя женщина отработала у пенсионерки всего сутки. Няня предложила своей подопечной помыть голову, но в квартире не оказалось  шампуня. Женщина попросила у старушки денег и получила тысячу рублей одной купюрой. Из магазина сиделка вернулась спустя полтора часа и очень злая.

Работница швырнула на стол нанимательницы тарелку с ужином — и там было положено что-то размером с чайную ложку. Горожанка спросила у сиделки, купила ли она шампунь, та ответила, что нет, поскольку приобрела скумбрию.

В ответ пенсионерка сказала, что не ест эту рыбу, и попросила сдачу с тысячерублевки. После этого женщина начала избивать старушку. Жертва избиения призналась, что ее в жизни так не били. Истязание продолжалось примерно два часа, пока крики о помощи жертвы агрессорши не услышали соседи.

 

Читайте также:

Приезжий из Закавказья во время застолья поджег квартиру знакомой в Матоксе и убил пожилую женщину

В Питере иномарка снесла ограждение и вылетела на лед реки

В Красносельском районе Питера четырехлетний мальчик проглотил батарейку