Приезжий из Закавказья во время застолья поджег квартиру знакомой в Матоксе и убил пожилую женщину

Гражданина одной из стран ближнего зарубежья задержали после нетрезвых посиделок со смертельным исходом во Всеволожском районе Ленобласти. Хозяйка жилища настаивает, что горячий кавказский мужчина вспылил и поджег ее квартиру.

Об этом сообщили представители региональных правоохранительных органов.

Согласно данным блюстителей порядка, около двух часов пополудни минувшего понедельника, 16 января, в районную полицию обратилась 37-летняя повар из деревни Матокса. Женщина поведала, что за несколько часов до этого к ней в гости заглянул 42-летний гражданин Грузии.

Во время застолья с горячительными напитками хозяйка и гость поссорились, и мужчина поджег жилище. В коридоре квартиры после тушения огня найдена погибшая пенсионерка.

Спустя половину часа предполагаемого пиромана задержали на Лесной улице в деревне Куйвози того же района 47-го региона. Агрессивного иностранца поместили в изолятор временного содержания, решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

От сотрудников МЧС известно, что пожар в деревне Матокса возник около половины двенадцатого утра. В двухэтажном многоквартирном доме полыхала обстановка на площади в полсотни «квадратов». С возгоранием справились дежурные смены трех пожарных частей — в общзей сложности 12 человек и три единицы спецтехники. Прибывшая на место ЧП бригада неотложки констатировала смерть 66-летней женщины.

Как помнится, ранее про Кавказ говорили, что это — чистый воздух, красивые горы и мудрые люди. Поэтому думается, что большинство жителей этого региона планеты осудят своего не в меру вспыльчивого и огнеопасного земляка. Но погибшую женщину, конечно, уже не вернешь к жизни.

Читайте также:

В Питере иномарка снесла ограждение и вылетела на лед реки

В Красносельском районе Питера четырехлетний мальчик проглотил батарейку

В центре Питера из-за прорыва трубы с кипятком провалился асфальт в Басковом переулке