Обстрелявшего девятилетнего мальчика из пистолета жителя Питера отправили на принудительное лечение

В городе на Неве Красногвардейский райсуд вынес постановление в отношении местного жителя Ильи Соколова, который летом минувшего года выстрелил из газового пистолета в ученика одной из петербургских школ. Мужчиной займутся психиатры.

Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Установлено, что Соколов около половины шестого вечера 21 августа 2022-го на детской площадке между домами № 2 и 4 на улице Стасовой в Полюстрово (Красногваодейский район Санкт-Петербурга) совершил нападение на девятилетнего мальчика, под угрозой газового пистолета потребовав от ребенка показать содержимое его сумки, а также передать ему его сотовый телефон, после чего выстрелил в заартачившегося юного горожанина из «газовика».

Медики выявили у пострадавшего химожог конъюнктивы обоих глаз. После оказания помощи медики отпустили несовершеннолетнего домой, найдя его состояние удовлетворительным.

34-летнего подозреваемого правоохранители схватили на следующий день неподалеку от дома на проспекте Энергетиков, где он проживает. В ходе расследования мужчина признал вину в случившемся.

Суд отправил петербуржца на принудительное лечение в медорганизацию, оказывающую помощь людям с психиатрическими проблемами.

На наш взгляд, даже если «герой» данной истории выйдет на свободу из спецлечебницы, он вряд ли сможет легально владеть хоть каким-то оружием (по идее, после такого вердикта ему не должны продавать даже рогатку).

А сколько еще подобных неадекватов ходят по Питеру и другим российским городам вооруженными… Причем такие граждане имеют обыкновение в первую очередь обзаводиться опасными штуковинами.

 

Читайте также:

Под Петербургом педофил-рецидивист надругался над семилетним ребенком в общежитии

Участника телевизионного шоу о похудении задержали в Питере по делу о сутенерстве

Дорожные полицейские задержали автомобилиста, врезавшегося в толпу пешеходов на площади Восстания