Голову человека нашли в пакете под деревом на юго-западе Питера

Человеческие останки обнаружили днем среды, 18 января, в сквере на улице Добровольцев в Красносельском районе Северной столицы. Согласно предварительным данным, это была голова.

Об инциденте сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

По словам полицейских, костные останки лежали в полиэтиленовом пакете, который вмерз в лед под деревом. На страшную находку наткнулись гулявшие в парке люди. После обнаружения черепа очевидцы сразу же позвонили стражам порядка.

На месте ЧП в настоящее время работают следователи и специалисты судебной медицины. Детали случившегося выясняются. Пол жертвы, также как и время летального исхода, пока неизвестны.

Следственный отдел района проводит по факту чрезвычайного происшествия доследственную проверку. Уголовное дело пока не возбуждалось.

Отметим, что Безымянный сквер в прошлом году не был благоустроен, и из-за малолюдности мог стать местом сокрытия следов убийства. Городские власти обещали привести в порядок территорию рекреационной зоны до 16 апреля текущего года.

Находки, подобный сегодняшней, в Питере не редкость. Напомним, чуть более недели назад мы рассказывали о том, что на Средней Подьяческой улице в центре Санкт-Петербурга в результате устранения протечки трубы ковш экскаватора коммунальщиков наткнулся на простреленный человеческий череп. В итоге оказалась приостановленной ликвидация коммунальной аварии.

Часть человеческого скелета лежала в котловане на глубине около полутора метров. Сколько лет назад произошла смерть жертвы расстрела, не сообщалось.

Отверстие от пули присутствовало в теменной области головы. Череп направили в морг на исследование. Ну а нам, в свою очередь, очень хотелось бы, чтобы в Питере находили в основном археологические раритеты, а не следы человеческих злодеяний.

 

Читайте также:

Обстрелявшего девятилетнего мальчика из пистолета жителя Питера отправили на принудительное лечение

Под Петербургом педофил-рецидивист надругался над семилетним ребенком в общежитии

Участника телевизионного шоу о похудении задержали в Питере по делу о сутенерстве