Потерявшемуся на востоке Петербурга шестилетнему мальчику помогли неравнодушная мигрантка и росгвардейцы

В Невском районе Северной столицы заскучавший во время прогулки в родном дворе шестилетний петербуржец отправился в самостоятельное путешествие по мегаполису и заблудился. Возвратиться домой юному горожанину помогли неравнодушие прохожих и силовики.

Об этом рассказала пресс-служба вневедомственной охраны по Питеру и Ленинградской области

Согласно данным росгвардейцев, в минувший вторник, 18 января, на улице Ольги Берггольц наряд силовиков остановила женщина, державшая за руку ребенка. Сотрудникам Росгвардии прохожая рассказала, что малыш потерялся.

Уроженка одной из республик Средней Азии увидела малолетнего петербуржца около девяти часов вечера — в одиночестве и в слезах — и не прошла мимо. Испуганный ребенок не смог объяснить, где и с кем проживает. Сотрудники вневедомственной охраны отвезли потеряшку в 10-й отдел полиции. Причем там выяснилось, что мальчика уже ищут.

Как оказалось, в это же время с заявлением в органы внутренних дел о пропаже сына обратилась 27-летняя гражданка, которая сообщила, что ребенок сбежал от нее во время променада около дома на улице Ольминского. Петербурженка вскоре забрала отпрыска из полицейского отделения.

Напомним, в конце прошлого года мы рассказывали о том, что в одном из детских садов в Шушарах маленький мальчик по недосмотру воспитателей остался на улице в одиночестве. Сотрудники учреждения дошкольного образования забыли завести ребенка в группу после прогулки. На плачущего детсадовца обратили внимание прохожие, испуганный мальчик стоял возле входа в детский сад.

Читайте также:

Голову человека нашли в пакете под деревом на юго-западе Питера

Обстрелявшего девятилетнего мальчика из пистолета жителя Питера отправили на принудительное лечение

Под Петербургом педофил-рецидивист надругался над семилетним ребенком в общежитии