В Санкт-Петербурге власти продлили до конца марта противокоронавирусные ограничения

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление о продлении до 31 марта ковидных ограничений в городе на Неве. Сегодняшним документом было обновлено постановление Смольного о противодействии распространению коронавирусной инфекции от 13 марта 2020 года.

Об этом сообщается во вторник, 24 января, на канале городского правительства в известном мессенджере.

В новом постановлении власти мегаполиса рекомендуют петербуржцам использовать в общественных местах медицинские маски. Также продолжает действовать запрет на проведение и посещение публичных мероприятий без специальных согласований.

Напомним, в последний раз противокоронавирусные ограничения продлевали в Питере 26 декабря прошлого года. Как уточнялось, среди действующих мер присутствовал в том числе и запрет на курение кальянов в общественных местах.

На 24 января 2023-го в Санкт-Петербурге в общей сложности зафиксировано 1 100 752 подтвержденных случая заражения COVID-19. 30 135 человек, к сожалению, скончалось. Полное излечение от опасной инфекции на сегодня зафиксировано у 878 175 петербуржцев. Уровень летальности от «ковида» в настоящее время составляет 2,74 процента.

За последние сутки в Питере подтверждено 669 новых случаев заражения SARS-CoV-2 (в Москве за это время «ковидом» заразилось 1362 человека). Оперативный противокоронавирусный штаб напоминает о необходимости соблюдения домашнего режима жителям мегаполиса в возрасте старше 65 лет и пациентов с хроническими заболеваниями.

Без сомнения, COVID-19 заставляет нас относится к людям осторожнее. Но все же, на наш взгляд, для лучшего понимания ситуации следует помнить, что наиболее разрушительный «вирус» для организма — это ты сам.

 

Читайте также:

Запад даст Эстонии оружие, способное держать под прицелом Северную столицу России

В Адмиралтейском районе Питера правоохранители выясняют обстоятельства странной смерти молодой горожанки

В Питере мужчина убил сестру и оставил ее тело на месяц в квартире