На юго-западе Питера тинейджеру выстрелили в лицо из ракетницы

В Северной столице подростку выстрелили в лицо из ракетницы. Отмечается, что представитель подрастающего поколения в момент «разборок» со стрельбой был нетрезв.

Об этом сообщили городские правоохранители.

По данным полиции, около 5:20 минувшего воскресенья, 29 января, в 19-ю Детскую больницу имени Рахфуса был доставлен 17-летний житель Дачного. Несовершеннолетнего госпитализировали с контузией правого глаза и ушибленной раной надбровья. Кроме того, у пострадавшего недоросля диагностировано отравление алкоголем.

По предварительным данным, около половины пятого утра у дома №2 по улице Казанской (Красносельский район) неизвестный выстрелил в лицо пьяному подростку из ракетницы.

Причины произошедшего не сообщаются, но, думается, что они и без того ясны большинству петербуржцев. Напомним, что львиная доля преступлений и травм происходит в России под воздействием «зеленого змия». Перед родителями распоясавшегося подростка маячит общение с органами ПДН.

Сегодня же сообщается, что под Санкт-Петербургом местный житель получил в голову пулю от пневматики. Инцидент случился накануне в квартире на Лесной улице города Отрадное Кировского района. 31-летнего мужчину доставили с указанного выше адреса в 3:25 пополуночи в Шлиссельбургскую городскую больницу. У него диагностировано огнестрельное ранение головы.

Согласно имеющейся информации, в потерпевшего выстрелил из пневматического оружия родной брат. Раненому оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

 

Читайте также:

В Петербурге завели уголовное дело после избиения женщины с инвалидностью по зрению

Под Петербургом видели следы опасного и очень редкого для региона хищника

В Санкт-Петербурге рецидивист отобрал сотовый телефон у выглянувшей в окно старушки