В Петербурге завели уголовное дело после избиения женщины с инвалидностью по зрению

Великовозрастная жительница города на Неве избила 58-летнюю незрячую женщину на остановке общественного транспорта у парка «Сосновка». Причиной избиения стало то, что инвалид случайно задела ребенка агрессорши тактильной тростью.

Об этом поведали представители органов внутренних дел по Питеру и области. Согласно предварительной информации, инцидент случился около полудня минувшей пятницы, 27 января, у дома № 39 на Тихорецком проспекте. Рассвирепевшая мать набросилась на инвалида и несколько раз ударила ее по голове сотовым телефоном .

Как оказалось, потерпевшая — гендиректор Северо-западного центра по подготовке специальных собак «Симаргл» Виктория Зырянова. Неотложку и стражей порядка вызвала сотрудница возглавляемой пострадавшей организации.

Медики выявили у женщины с ограниченными возможностями здоровья черепно-мозговую травму.

В результате 41-летнюю подозреваемую в нападении доставили для разбирательства в отдел полиции. На женщину завели уголовное дело завели по статье о побоях.

Подобные истории, на наш взгляд, вызывают опасения за российский социум, в котором некоторые наши соотечественники готовы жестоко расправиться даже с незрячим за причиненное им некоторое неудобство. Показатель здоровья общества — бережное отношение к тем, кто по разным причинам неспособен за себя постоять, — инвалидам, детям и животным. В ином случае «дорогие россияне» вполне могут превратиться в представителей последней из перечисленных категорий, разумеется, в наихудшем смысле этого слова.

А петербургской общественности не мешало бы постараться, чтобы имя агрессивной неадекватки узнали все горожане и отреагировали на произошедшее в соответствии с ситуацией. По нашему мнению, только широкий общественный резонанс поможет искоренить такие случаи.

 

Читайте также:

Под Петербургом видели следы опасного и очень редкого для региона хищника

В Санкт-Петербурге рецидивист отобрал сотовый телефон у выглянувшей в окно старушки

На севере Питера бойцовский пес напал на прохожую в присутствии хозяев