На севере Питера во дворе дома обнаружили обнаженного мертвого мужчину

На севере Санкт-Петербурга случайные прохожие нашли во дворе дома полностью раздетый труп мужчины. ЧП случилось вечером минувшей среды, 8 декабря, на Светлановском проспекте.

Об этом поведали полицейские мегаполиса.

Тело 42-летнего петербуржца бросили рядом с парадной. По словам очевидцев инцидента, на трупе присутствовали многочисленные следы избиения.

На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Полицейские направили тело в морг, чтобы установить причину летального исхода.

Кроме того, на месте происшествия задержали троих мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения. Согласно предварительным данным, именно нетрезвые гуляки могли раздеть петербуржца и забить его до смерти. Для начала на задержанных составили административные протоколы.

Как выяснили стражи порядка, все трое подозреваемых не отягощают себя трудоустройством. А один из задержанных имеет судимость за автомобильный угон в Кемеровской области. По факту случившегося проводится проверка.

Народная мудрость советует: если хочешь получше узнать человека, пригласи в союзники зеленого змия. Вот только открывшаяся во время пьянки сущность собутыльника может оказаться крайне шокирующей — и, как свидетельствует описанный выше случай, весьма опасной. А среди причин убийств и других тяжких преступлений алкоголь уверенно держит лидирующее место.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказал о том, что в Санкт-Петербурге мужчина выбросил на лестничную клетку обожженное тело собутыльницы и партнерши по сексу. Сам подозреваемый заявляет, что плохо помнит случившееся из-за сильного опьянения алкоголем, но он вспоминает, что после бурной интимной связи якобы отнес мертвецки пьяную женщину в ванную и включил кипяток.

Читайте также:

В Купчино пьяный собутыльник выбросил тело секс-партнерши в парадную

В Петербурге полицейские задержали избивавшего прохожих подростка

Житель Северной столицы окажется на скамье подсудимых за кражу кофе