Упавшая с нечищеной крыши дома в центре Северной столицы сосулька травмировала петербурженку

Немолодая жительница города на Неве обратилась к врачам после того, как на ее голову с крыши дома упала сосулька. Инцидент случился днем минувшего четверга, 9 февраля, на Средней Подьяческой улице (Адмиралтейский район Санкт-Петербурга).

Об этом поведали представители правоохранительных органов Северной столицы.

По данным стражей порядка, у пострадавшей женщины (кстати, отмечавшей в день инцидента свои 50-е именины) медики диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую. Травмированная юбилярка отказалась от госпитализации.

Без сомнения, женщина едва не стала очередной жертвой низкокачественной уборки снега и льда с крыш домов.

Ни для кого не секрет, что из-за халатности коммунальных служб петербуржцы в зимнее время вынуждены идти по городу, как по минному полю, опасаясь падения сверху сосулек, снега и ледяных глыб, а также скользкого льда под ногами.

Напомним, сегодня наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что на Большеохтинском проспекте в Красногвардейском районе Питера накануне утром неизвестный работник коммунальных служб сбрасывал снег с крыши здания прямо на остановку общественного транспорта и головы прохожих. К счастью, от падающих снежных масс оказался разбитым только козырек остановочного павильона, сделанный из органического стекла.

Не зря горожане метко называют творящееся в Петербурге «коммунальным беспределом». Но, кроме коммунальщиков, в происходящем, без сомнения, виноваты власти мегаполиса, неспособные заставить работать как следует сотрудников городских служб.

Читайте также:

В Питере судебный пристав намеренно ломал иностранным нелегалам телефоны с мобильным банком и расплачивался за покупки в Сети «пластиком» потерпевших

Стали известны детали биографии и мотивы избивавшего прохожих для видео петербургского подростка

Жительнице округа Дачное измазали дверь квартиры фекалиями и положили экскременты в почтовый ящик