В городе на Неве пьяный дебошир из-за сделанного ему замечания избил соседей черенком от лопаты

Около пяти часов вечера минувшего воскресенья, 12 февраля, в Кировском районе Санкт-Петербурга в подъезде жилого дома на улице Солдата Корзуна задержали хулигана, нанесшего побои пожилой семейной паре соседей. Агрессор разъярился из-за сделанного ему замечания.

Об этом сообщила пресс-служба вневедомственной охраны Росгвардии по городу на Неве.

Согласно информации силовиков, мужчина пришел к себе домой в состоянии алкогольного опьянения, а его супруга, видимо, ранее уже испытавшая последствия пьяных загулов «благоверного», заперла входную дверь и ни в какую не желала впустить главу семейства внутрь. Эскапада супружницы вывела горожанина из себя, он начал кричать, выражаться нецензурными фразеологическими оборотами и что есть силы колотить по двери своей квартиры.

Переполошенные шумом немолодые соседи вышли в парадную и сделали хулигану замечание. Но гуляка неадекватно отреагировал на конструктивную критику и черенком от лопаты нанес телесные повреждения 68-летнему соседу и его 60-летней жене.

Другие жильцы подъезда, увидев жестокую потасовку, сразу же обратились в органы внутренних дел. На место происшествия незамедлительно прибыли росгвардейцы и задержал агрессора.

Пострадавших увезли в больницу на «Скорой». Задержанного доставили в 8-й отдел полиции.

Хотя говорят, что лучшее средство закончить конфликт — лопата (взял этот ручной шанцевый инструмент и пошел вскапывать огород до полного успокоения нервной системы), данная рекомендация, похоже, — не для «героя» этой истории. Остается надеяться, что неадекват, «обжегшись» на лопате, в дальнейшем уже поостережется наступать на те же самые грабли.

 

Читайте также:

В раздевалке спорткомплекса в Питере 11-летний школьник повредил задний проход сверстнику

Питер возглавил антирейтинг регионов РФ по числу подростков с ожирением

Нетрезвые посиделки пары маргиналов в Ломоносове закончилось убийством взятой из приюта собаки