В Питере мужчина угрожал работникам стоматологии похожим на пистолет предметом

В центре Северной столицы неизвестный ворвался в стоматологию и начал угрожать ее работникам предметом, очень похожим на пистолет. Инцидент произошел приблизительно в 7:20 утра минувшего вторника, 14 февраля, в лечебном учреждении, расположенном по адресу: Басков переулок, дом №38.

Об этом рассказали представители главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По данным стражей порядка, об агрессивном мужчине им поведал 66-летний завхоз. По словам заявителя, незнакомец пребывал в неадекватном состоянии и начал ему грубить. Развернуть стопы горожанина к входной двери работнику стоматологической лечебницы помогли слова о полиции.

Мотивы такого поведения злоумышленника пока не ясны. По факту случившегося проводится проверка.

Многочисленные комментаторы инцидента в социальных сетях винят во всем межсезонное обострение у душевнобольных. На наш же взгляд, в данном случае, вне зависимости от того, был ли в руках неадеквата настоящий пистолет, пневматика или травмат, хорошо уже то, что мужчина не стал применять оружие. Хотя стрельбу по людям подобные персонажи открывают довольно легко.

Данное происшествие с достаточно  счастливым концом — красноречивое подтверждение тому, что прежде оружия эффективнее пускать в ход слово.

Напомним, в декабре минувшего года житель Санкт-Петербурга открыл огонь из пистолета по группе несовершеннолетних на Новоизмайловском проспекте.

Конфликт между тинейджерами и неизвестным мужчиной произошел в вечернее время. По информации источника, один из молодых людей применил против горожанина баллончик со слезоточивым газом. В ответ разъяренный мужчина начал стрелять по недорослям из пистолета. О пострадавших в результате конфликта не сообщалось.

Читайте также:

Во Всеволожске силовики задержали вооруженного ножом мужчину, выманивавшего детей из кафе жвачками и конфетами

Выборгского девятиклассника задержали за обещание взорвать свою школу

Под Петербургом водитель «БМВ» стал «рекордсменом» по превышению скорости