В Санкт-Петербурге школьник «в шутку» толкнул приятеля под колеса авто и попал на видео

В Северной столице школьник толкнул друга прямо под колеса проезжавшей мимо машины. Произошедшее запечатлела камера автомобильного видеорегистратора, кадры появились на одном из каналов в известном мессенджере.

На видеозаписи можно наблюдать, как легковушка едет по заснеженной дороге. Перед машиной появляются стайка юных горожан. В какой то момент один подросток сильно толкает другого мальчика, после чего тот падает практически под колеса авто.

К счастью для жертвы «детской шалости», водитель успел оперативно среагировать на произошедшее и вовремя затормозил. Когда мужчина вышел из автомобиля, тинейджеры убежали.

Излишне говорить, что ребенок чудом избежал травм, а отцы и матери его развеселых приятелей — уголовной ответственности. К сожалению, ни родители, ни школа не могут вбить в мозги подрастающему поколению, что подобные шутки вполне способны отправить объектов «розыгрыша» на тот свет, а самих распоясавшихся недорослей сделать убийцами.

Напомним, ранее в городе на Неве произошел другой не менее неприятный инцидент с несовершеннолетними. Ученик третьего класса одной из местных школ угодил на больничную койку прямо с детской площадки. Как оказалось, третьеклассника сильно толкнул неизвестный подросток.

В результате мальчика доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у пострадавшего рваную рану лица, ушиб грудной клетки и разрыв селезенки. Причины произошедшего не сообщаются.

Читайте также:

Под Петербургом женщина нашла отрубленные человеческие ноги

Таможенники «Пулково» пресекли незаконный вывоз из страны антикварного музыкального инструмента

В городе на Неве правоохранителям сообщили о похищении 24-летнего мужчины