На юго-западе Питера невнимательный водитель автобуса увез горожанку, оставив одного на остановке трехлетнего сына женщины

В Санкт-Петербурге стражи порядка и представители компании-пассажироперевозчика проверяют заявление местной жительницы, которая пожаловалась на шофера автобуса 165-го маршрута. По словам женщины, она с ребенком садилась в общественный транспорт на остановке, когда водитель неожиданно закрыл двери и начал движение. В результате мать оказалась в салоне автобуса, а трехлетний малыш остался один на остановке.

В полицию Красносельского района города на Неве женщина обратилась в минувший понедельник, 20 февраля. В жалобе на действия водителя петербурженка написала, что инцидент случился около четверти двенадцатого утра воскресенья, 19 февраля, на улице Партизана Германа.

Согласно утверждению горожанки, шофер проигнорировал просьбу открыть дверь и довез ее до следующей остановки, откуда испуганная мать опрометью бросилась назад к ребенку.

К счастью, с малышом ничего не произошло за время отсутствия родительницы.

Представители «Пассажиравтотранса» сообщили журналистам, что в настоящее время у них нет информации из органов внутренних дел. Администрация перевозчика разбирается в ситуации, по фату случившегося проверка.

Непонятно, чем вызвана «расслабленность» и невнимательность водителей общественного транспорта, но подобные происшествия в Питере не единичны.

Напомним, в конце минувшего месяца сообщалось, что во Фрунзенском районе Северной столицы рейсовый автобус переехал мужчину на «зебре». Произошедшее попало на видео. Как можно наблюдать в ролике, пострадавший шел от здания автобусной станции «Сортировочная» на Южном шоссе, 52, к остановке общественного транспорта у ТЦ «Софийский».

Автобус поворачивал налево на скорости и переехал мужчину. После наезда пешеход резко вскочил и отбежал на несколько метров от сбившего его транспорта.

Читайте также:

На проспекте Энгельса трамвай сбил школьника «под психотропами»

В Питере шестиклассница отравилась угарным газом во время принятия ванны

Семилетняя петербурженка сломала позвоночник на занятиях по скалолазанию