Семилетняя петербурженка сломала позвоночник на занятиях по скалолазанию

В Петербурге семилетний ребенок получил травму позвоночника на скалодроме «ХлопТоп», расположенном во втором корпусе дома №19 по Коломяжскому проспекту (ТЦ «Капитолий»). Инцидент произошел 11 февраля на занятиях по скалолазанию.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города на Неве.

Согласно данным полиции, юная горожанка обратилась за помощью к медикам вечером минувшего воскресенья, 19 февраля.

По словам родителей несовершеннолетней «скалолазки», девочка упала на ягодицы во время занятий еще неделю назад. Сначала травму посчитали за несерьезный ушиб, но боль не проходила длительное время, и школьницу отвезли в больницу.

Врачи диагностировали у пострадавшей компрессионный перелом шейного позвонка. Ребенка доставили в травматологическое отделение одного из городских стационаров в среднетяжелом состоянии. Правоохранители проводят проверку по факту ЧП.

В данном случае непонятно одно: почему родители поощряют экстремальные экзерсисы детей в столь «нежном» возрасте, когда у них еще отсутствуют хорошие реакция и координация движений? Ведь ушлым предпринимателям главное — продать услугу, несмотря ни на что. Но куда в таких случаях смотрят отцы и матери пострадавших?

Напомним, в конце осени минувшего года сообщалось, что шестилетний мальчик сломал позвоночник во время прыжков на батуте в городе на Неве. Инцидент произошел 3 ноября в батутном центре в торгово-развлекательном комплекса «Гранд Каньон», куда ребенок пришел в сопровождении своих родителей.

После прыжков мальчик пожаловался на боль в спине, которая усилилась к концу дня. Родители отвезли пострадавшего во 2-ю Детскую больницу, где медики выявили у маленького пациента компрессионный перелом трех позвонков.

 

Читайте также:

«Капитаны песка»: В Северной столице интернет-мошенники отправляли клиентам землю и неликвид вместо товаров

Двое родственников сцепились в драке со стрельбой у кафе на Гончарной в Питере

В Петербурге у привезенного из общежития в больницу с инфекцией трехмесячного младенца нашли еще и травмы головы