В Питере органы опеки разбираются в инциденте с избиением дочери матерью

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга мать якобы два дня подряд избивала 12-летнюю дочь. Инцидент случился в квартире на Малой Балканской улице.

Сообщалось, что девочка-подросток дважды попала под горячую руку родительницы. Избиение юной петербурженки велось, по ее словам, при помощи скакалки, швабры и рук.

Ребенка привезли в больницу в понедельник, 20 февраля, со многочисленными ушибами и ссадинами. Состояние подростка медики оценили как удовлетворительное, девочку поместили в отделение нейрохирургии.

В то же время, мать пострадавшего ребенка заявляет, что никакого конфликта не было.

По словам родительницы, дочка затаила обиду после того, как проведала, что мать хочет разойтись с сожителем. Девочка сильно привязалась к отчиму и была шокирована поступком матери.

В конце минувшей недели вечером горожанка уложила подростка спать. Рано утром женщина заглянула в комнату к дочери и нашла девочку спокойно «спящей». Спустя три часа выяснилось, что изобретательная юная особа положила под одеяло игрушку, а сама сбежала к крестной.

Об эскападе дочери мать узнала от ее подруги, которая отправила ей эсэмэс-сообщение. После случившегося девочка ожидала наказания и боялась возвращаться.

В то же время, крестная не была осведомлена о конфликте. Она привезла ребенка домой. Со слов матери, она лишь пригрозила «бунтарке» скакалкой и единожды ударила ее рукой по пятой точке.

Но у подростка неожиданно началась истерика. Не на шутку разошедшаяся девочка начала крушить все на своем пути. Когда мать и крестная попытались успокоить доморощенную дебоширку, ей случайно поцарапали руку. Потом девочку отпоили валерьянкой, после чего юная особа пришла в себя.

На следующий день пострадавшая пожаловалась в школе на недомогание. Затем вездесущий школьный психолог узнала, что ученицу избила собственная мать. В квартиру петербурженки заявились органы опеки.

В настоящее время ребенок находится в стационаре. Матери не дают забрать подростка.

Читайте также:

На юге Санкт-Петербурга пенсионерка погибла при попытке перебежать железнодорожные пути перед двигавшейся электричкой

Под Санкт-Петербургом две легковушки насмерть переехали пешехода

На юго-западе Питера невнимательный водитель автобуса увез горожанку, оставив одного на остановке трехлетнего сына женщины