На юге Санкт-Петербурга пенсионерка погибла при попытке перебежать железнодорожные пути перед двигавшейся электричкой

В городе на Неве петербурженка пыталась успеть перейти железную дорогу перед прибывающим электропоездом. Избежать наезда состава женщине не удалось.

Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западу.

Согласно данным транспортных полицейских, инцидент случился около одиннадцати часов утра минувшего понедельника, 20 февраля, на пятом километре девятого пикета — близ железнодорожной станции Фарфоровская в Северном Купчино.

68-летняя женщина переходила железнодорожные пути в неположенном месте. Машинист состава сигналил ей и даже применил экстренное торможение, но из-за того, что расстояние между движущейся многотонной махиной и пешеходом было слишком мало, электропоезд сбил женщину.

В результате пострадавшая получила не совместимые с жизнью травмы. По факту ЧП полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Причиной трагедии, на наш взгляд, стала нетерпеливость женщины. Причем свободного времени у пребывающей на заслуженном отдыхе горожанки, без сомнения,  было хоть отбавляй. В итоге получилось, что торопливая петербурженка в попытке сэкономить несколько минут потеряла оставшиеся годы жизни.

Напомним, сегодня наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что , что в Петербурге у первого корпуса дома № 150 на проспекте Энгельса трамвай сбил находившегося в неадекватном состоянии 14-летнего горожанина. Пострадавшего госпитализировали с травмами. Вдобавок к тому, медики диагностировали у тинейджера отравление неустановленным психотропным веществом.

 

Читайте также:

Под Санкт-Петербургом две легковушки насмерть переехали пешехода

На юго-западе Питера невнимательный водитель автобуса увез горожанку, оставив одного на остановке трехлетнего сына женщины

На проспекте Энгельса трамвай сбил школьника «под психотропами»