Под Санкт-Петербургом две легковушки насмерть переехали пешехода

В Ленинградской области молодой пешеход погиб на дороге после того, как на него наехали по очереди два легковых автомобиля. ДТП со смертельным исходом случилось около восьми часов вечера минувшего понедельника, 20 февраля, на 15-м километре автодороги «Пружицы — Красный Луч» в Волосовском районе 47-го региона.

Об этом сообщили правоохранители Ленобласти.

Согласно данным сотрудников полиции, все началось с того, что 27-летняя женщина за рулем «Мазды 3» сбила 24-летнего молодого человека, шедшего в попутном направлении на середине проезжей части.

Но одним наездом для парня все не закончилось. Следом по пешеходу проехался «Шевроле Нива» под управлением 41-летнего мужчины, который двигался в том же направлении, что и первое авто.

В результате пострадавший скончался от полученных травм на месте происшествия до приезда кареты «Скорой помощи».

Отмечается, что допустившая наезд автомобилистка в прошлом и текущем годах девять раз привлекалась к ответственности за нарушения ПДД, водитель «Шевроле Нивы» за это же время успел нарушить дорожные правила пятикратно.

По факту происшествия дорожной полицией проводится проверка. Выясняются все обстоятельства случившегося.

На наш взгляд, автомобилизированные участники данного происшествия еще раньше на деле показали свою полную непригодность к управлению «железным конем». И если бы этих граждан вовремя высадили из-за «баранки», одним трупом на дороге, возможно, в нашей стране было бы меньше.

Напомним, ранее петербургские масс-медиа сообщали о том, что на Варшавской улице города на Неве «ГАЗель» дважды переехала 89-летнего петербуржца. Водитель автомобиля сдавал назад и не заметил шедшего по тротуару пожилого горожанина.

Читайте также:

На юго-западе Питера невнимательный водитель автобуса увез горожанку, оставив одного на остановке трехлетнего сына женщины

На проспекте Энгельса трамвай сбил школьника «под психотропами»

В Питере шестиклассница отравилась угарным газом во время принятия ванны