В Купчино неизвестные сожгли авто за 10 миллионов рублей

Дорогостоящий внедорожник «БМВ Икс7» сожгли во Фрунзенском районе города на Неве. Иномарка черного цвета заполыхала у седьмого корпуса дома № 8 по улице Будапештской в ночь на минувший вторник, 21 февраля. Пламя полностью уничтожило машину, цена которой в автосалоне начинается от 10 миллионов рублей.

Об этом поведали представители главка МЧС по Санкт-Петербургу.

Телефонный звонок о возгорании транспортного средства поступил к огнеборцам около трех часов пополуночи накануне. Пожар ликвидировали спустя ровно один час. В автомобили сгорели все части из горючих материалов. Сведения о пострадавших в результате ЧП не поступали.

Причины пожара спасатели не уточняют. Но, согласно данным некоторых масс-медиа, виной всему оказался преднамеренный поджог. За четверть часа до звонка местных жителей в МЧС уличные камеры видеонаблюдения запечатлели, как одетый во все темное мужчина подошел к дорогой иномарке, произвел какие-то манипуляции и после этого ретировался. Почти сразу же автомобиль загорелся.

Сейчас поджигателя разыскивают правоохранители. Полицейскими возбуждено дело об умышленном уничтожении чужого имущества.

Напомним, накануне мы рассказывали о том, что учредителя питерской управляющей компании обвинили в заказе поджога авто «строптивой» жилички. Женщина заставила руководство «управляйки» выполнять свои обязанности по содержанию жилья, и недовольные коммунальщики решили отомстить горожанке.

В начале марта 2021 года нанятые «мстителями из УК» люди спалили «Киа Соул» женщины, стоявший у одного из домов на Петергофском шоссе. Нанесенный поджигателями ущерб петербурженка оценила в более чем 500 тысяч целковых.

Читайте также:

Зацепер спрятался между вагонами в попытке добраться из Петербурга в Москву

Из дома топ-менеджера под Всеволожском умыкнули дорогие часы, травмат и два миллиона рублей

На стройке жилкомплекса в Кудрово двое иностранных рабочих погибли при падении подвесной люльки