Из дома топ-менеджера под Всеволожском умыкнули дорогие часы, травмат и два миллиона рублей

В Ленинградской области правоохранители ищут воров-домушников, хорошо поживившихся в коттеджетоп-менеджера. Злоумышленникам достались личные вещи и наличные деньги.

Об этом сообщили стражи порядка 47-го региона.

Согласно данным сотрудников органов внутренних дел, в ночь на среду, 22 февраля, во всеволожскую полицию поступило заявление от 38-летнего руководителя департамента коммерческой фирмы, подвизавшейся в сфере оптовой торговли. Мужчина рассказал, что неизвестный взломал дверь в снимаемом им двухэтажном доме на улице Лесной в деревне Юкки, проник внутрь помещения и вынес оттуда материальные ценности.

Вор наложил руки на травматический пистолет Grand Power, наручные часы марок Hublot и IWC. Также добычей похитителя стали два миллиона целковых наличными.

Потерпевший добавил, что кража произошла 21 февраля в то время, когда его не было дома с утра и до позднего вечера. Нанесенный ущерб заявитель оценил в 2,9 миллиона рублей.

На текущей неделе в полицию того же Всеволожского района обратилась 27-летняя администратор из Мурино. Заявительница рассказала, что неизвестный вор вскрыл замок в двери ее квартиры-студии, расположенной на проспекте Авиаторов Балтики. После визита незваного гостя из жилища исчезли деньги, портативный компьютер, часы и нож. Нанесенный ущерб оценен потерпевшей приблизительно в 24 тысячи рублей.

В обоих случаях устанавливаются обстоятельства произошедшего. Возбуждены уголовные дела о краже с проникновением в жилище.

Хотя говорят, что от вступления на путь воровства многих людей спасли хорошие замки, подобная «преграда» не остановила анонимных «героев» этой истории. Между тем, как писал Честертон, воры на самом деле даже уважают собственность, просто желают, чтобы она, для еще большего уважения, принадлежала непосредственно им.

Читайте также:

На стройке жилкомплекса в Кудрово двое иностранных рабочих погибли при падении подвесной люльки

Курьер интернет-магазина посылал питерской школьнице свои откровенные фотоснимки

В Петродворцовом районе Питера при чистке снега у вокзала снесли памятник барону Штиглицу