«Дольче вита э финита»: В Петербурге мигрант попался на краже конфет из супермаркета

Около девяти часов вечера минувшего четверга, 21 февраля, в Приморском районе Питера сотрудники Росгвардии задержали приезжего из одной из среднеазиатских республик. Посетитель магазина предпринял попытку миновать кассу гипермаркета на Торфяной дороге, не заплатив за более чем два десятка упаковок с кондитерскими изделиями.

Об этом поведали представители Вневедомственной охраны по городу на Неве.

Согласно информации силовиков, наряд сотрудников ведомства оперативно прибыл к магазину, персонал которого в попытке предотвратить хищение воспользовался тревожной кнопкой.

На месте инцидента росгвардейцы повязали посетителя гипермаркета, который упауковал в свою спортивную сумку пару десятков подарочных наборов конфет, а затем без оплаты попытался вынести их из предприятия торговли.

Силовики доставили задержанного в 35-й отдел полиции. Добычу злоумышленника — 21 коробку конфет на общую сумму 12 800 рублей — изъяли.

Что руководило действиями мигранта — неистребимая любовь к сладостям или банальная жажда наживы, не сообщается. Но очевидно одно —  что теперь сладкого в жизни мужчины будет гораздо меньше, чем было до совершения преступления.

Впрочем, говорят, что коробка сладостей вкуснее всего тогда, когда из нее не взята ни одна конфета…

Напомним, летом минувшего года сообщалось, что в Питере выходцы из ближнего зарубежья похитили из магазина в ТЦ на проспекте Энгельса одежду и обувь на 60 тысяч рублей. Четверых уроженцев государств Средней Азии задержали на парковке торгового центра вовремя подоспевшие сотрудники Росгвардии.

Читайте также:

В Купчино неизвестные сожгли авто за 10 миллионов рублей

Зацепер спрятался между вагонами в попытке добраться из Петербурга в Москву

Из дома топ-менеджера под Всеволожском умыкнули дорогие часы, травмат и два миллиона рублей