На юго-западе Питера мужчину избили и затолкали в багажник авто из-за долга

Дерзкое похищение человека произошло минувшей ночью в Кировском районе города на Неве. Около половины третьего пополуночи у первого корпуса дома № 8 на Дачном проспекте двое мужчин избили и запихнули в багажник «Инфинити» задолжавшего им 29-летнего парня.

Об этом поведали правоохранители мегаполиса.

Примерно в восемь утра из больницы №26 к правоохранителям поступила телефонограмма о госпитализации жертвы похищения. Молодого человека увезли с травмами на «Скорой» в 6:28 из квартиры дома №7 по улице Подводника Кузьмина.

Пострадавшего госпитализировали. Медики выявили у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, переломом костей основания черепа, ушибы и ссадины. Кроме того, у мужчины диагностировано опьянение горячительными напитками.

Спустя 30 минут после случившегося сестра потерпевшего у дома №22 на улице Десантников передала злодеям 10 тысяч рублей, после чего брата петербурженки отпустили.

Согласно данным блюстителей порядка, подозреваемых в похищении граждан — 37-летнего жителя Череповца и 31-летнего жителя Северной столицы — полицейские задержали и поместили в изолятор временного содержания. Оба мужчины, как выяснили сотрудники органов внутренних дел, ранее судимы.

По факту инцидента полицейскими возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ну а двое злоумышленников в итоге за относительно небольшую денежную сумму отправятся за решетку.

 

Читайте также:

«Дольче вита э финита»: В Петербурге мигрант попался на краже конфет из супермаркета

В Купчино неизвестные сожгли авто за 10 миллионов рублей

Зацепер спрятался между вагонами в попытке добраться из Петербурга в Москву