Петербурженка третий месяц пребывает в реанимации после отравления вейпами

Молодая жительница Северной столицы длительное время находится в тяжелом состоянии в токсикологической реанимации из-за отравления вейпами. С момента госпитализации девушки уже минуло два месяца.

Девушка снимала квартиру в Санкт-Петербурге. 27 января она написала матери, что уезжает на сессию в Самару. Женщина во время отсутствия дочери должна была приезжать в жилище последней и кормить животных.

В выходные мать отправила дочке эсэмэс-сообщение, но не получила ответа. На следующий день горожанка приехала в съемную квартиру дочери и обнаружила девушку лежащей без чувств на полу. Рядом лежала бутылка с жидкостью. Перепуганная женщина вызвала «Скорую помощь».

Пострадавшую забрали в больницу и поместили в реанимацию. У молодой горожанки диагностировали гипогликемию, а также токсико-гипоксическую кому.

Напомним, ранее мы сообщали еще об одном несчастном случае с потребителем искусственного никотина, который произошел в минувший вторник, 21 марта, в Красносельском районе. Мать обнаружила 16-летнего сына мертвым в квартире на проспекте Десантников. В комнате подростка полицейские нашли множество вейпов.

Как выяснилось позднее, парень чинил новомодные гаджеты. Так что смерть юного петербуржца вполне могла последовать за дегустацией «обслуженной» им электронной сигареты. Депутаты Законодательного Собрания Северной столицы незамедлительно обсудили тему о летальных исходах у вейперов на еженедельном заседании городского парламента.

Читайте также:

На севере Петербурга неадекватный собаковод разбил стекло автосалона за сделанное ему замечание

В Питере попытались зарегистрировать угнанный минувшей осенью в одной из стран ЕС «Мерседес»

В квартире в Красносельском районе обнаружили труп ученика девятого класса одной из местных школ и множество вейпов