На северо-западе Санкт-Петербурга парочка маргиналов пыталась вывезти без оплаты из супермаркета доверху заполненную товарами тележку

В Приморском районе города на Неве сотрудники Росгвардии задержали гражданина и гражданку, предпринявших попытку вывезти из магазина доверху заполненную неоплаченными товарами тележку. Инцидент произошел во втором часу пополуночи в круглосуточном гипремаркете на улице Парашютной .

Об этом рассказали представитедли главка Вневедомственной охраны по Северной столице.

Согласно данным силовиков, «герои» этой истории, вероятно, потакая собственному шопоголизму, заполнили магазинную тележку множеством различных товаров. Но, как оказалось, граждане, кроме страсти к покупкам, обладали и другим пороком — клептоманией, а посему они попытались вывезти тележку из магазина через один из кассовых узлов без оплаты. (Среди похищенного были: кофеварка, предметы бытовой химии и различная одежда.)

Эскападу не в меру предприимчивых горожан заметил персонал сетевого магазина — и сразу же воспользовался тревожной кнопкой.

Незамедлительно прибывшие к охраняемому объекту росгвардейцы повязали криминальную пару. Задержанных препроводили в 86-й отдел полиции. Похищенное общей стоимостью около 13 тысяч целковых у злодеев изъяли.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге мужчину отправили на год и девять месяцев в колонию строгого режима за кражу шести плиток шоколада. Сунувшего в пакет кондитерские изделия воришку заметил один из продавцов, который смог задержать злоумышленника.

Читайте также:

Таможенники не дали вывезти из Северной столицы окаменелые панцири древних трилобитов

Питерскому пенсионеру вернут 65 тысяч рублей, потраченные из-за отсутствия в аптеке жизненно важного лекарства

В Питере неадекват в измененном состоянии сознания разбил два «Мерседеса»