В Питере осуждены мигранты, вымогавшие деньги у соотечественников нетрадиционной ориентации

В городе на Неве суд огласил приговор в отношении трех выходцев из Республики Узбекистан и одного гражданина Киргизии. Мужчины признаны виновными в шантаже, разбое и похищении документов и людей.

Об этом пишет объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

Согласно данным представителей фемиды, в конце июля 2021-го «герои» данной истории решили поправить свое материальное положение, вымогая деньги у граждан Узбекистана под угрозой распространения компромата об их нетрадиционных постельных пристрастиях. Для реализации своих планов приезжие из Средней Азии сняли квартиру, оснастив ее скрытыми камерами.

Один из чрезмерно предприимчивых мужчин знакомился с заблудившимися в двух полах соотечественниками и приглашал их заняться однополым сексом. В ходе интимного контакта в жилище заходили трое остальных участников преступной группы, сообщали о видеосъемке и требовали с жертв деньги.

В случае возможного отказа от уплаты «штрафа» за половую распущенность «блюстители нравственности» предусмотрели возможность переброски потерпевших в Ленобласть, обеспечивая пленникам постоянную охрану и ожидая передачи ими денежных средств в сумме полмиллиона рублей.

Одному из потерпевших, которого похитили, удалось сбежать. Но до этого фигуранты уголовного дела забрали у него имущество на 13,5 тысячи рублей. Второй пострадавший согласился передать злодеям деньги и был выпущен из узилища, но без личных вещей на сумму свыше 58 тысяч целковых.

Сильно разбогатеть соучастники шантажа не смогли, но в итоге получили тюремные сроки от шести лет девяти месяцев до восьми лет. Отбывать наказания «борцы с пороком» будут в пенитенциарном учреждении строгого режима.

Читайте также:

В Красном Селе водитель и грузчик мусорной машины спасли выброшенную кем-то в мусорку морскую свинку

В Колпино криминальный местный житель избил работника магазина после сорвавшейся кражи

Административным центром Ленинградской области теперь окончательно стала Гатчина